
Карантин в области
18:36, 2 мая 2020 г.
15 000 тенге от государства за коммунальные услуги будут оплачены в мае
Карантин в области

Рассматривается возможность возмещения коммунальных услуг для граждан, живущих на съемных квартирах и относящихся к категориям, которым положены 15 000 на оплату государством, передает Kaskelenec.kz.
Сегодня на пресс-конференции об этом сообщил заместитель председателя комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства МИИР РК Бейбут Шаханов. Как отметил госслужащий: «Будет рассматриваться возможность использования лицевых счетов родственников совместно проживающих (с людьми, которым положены выплаты). В случае если это съемные квартиры, то акиматам будет предоставляться возможность предусмотреть такие условия, когда счета съемных квартир будут погашаться проживающими в них лицами, которым положены выплаты»,- и добавил, что акиматы уже принимают заявки, однако сами выплаты будут проводиться в мае после выставления апрельских счетов.
Также отмечается, что все, кому выплаты положены (предварительно 1, 6 млн казахстанцев) получат их за два месяца, а в случае, если за это время счета окажутся меньше 30 000 тенге, остаток будет зачтен на оплату следующих месяцев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:32
20 августа
16:00
20 августа
14:31
20 августа
14:29
20 августа
16:26
18 августа
13:22
18 августа
08:21
18 августа
20:00
14 августа
Объявления
18:16, 12 августа
4
18:16, 12 августа
Комментарии