
Преступность в области
13:14, 23 апреля 2020 г.
Свыше тысячи преступлений раскрыто за полгода в Алматинской области
Преступность в области

По информации Департамента полиции Алматинской области в регионе снижена уличная преступность на 7,2%, передает Kaskelenec.kz.
Отмечается, что особое внимание полиции уделяется местам массового скопления людей. Как сообщил начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматинской области, полковник полиции Багдат Ашимов:«Особая роль в профилактике преступности, поддержании правопорядка отводится участковым инспекторам полиции. Ими за текущее полугодие раскрыто свыше тысячи преступлений. А также в результате принятых мер удалось снизить количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения, на 18,6%. Более 2600 нарушителей привлечены к административной ответственности за распитие алкогольных напитков и появление в общественном месте в пьяном виде».
К охране общественного порядка привлекаются 366 общественных формирований, численность которых составляет 1415 человек. В текущем году с их участием выявлено порядка 150 адмправонарушений, сообщили в ведомстве.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:22
13 сентября
19:00
11 сентября
16:07
11 сентября
13:48
11 сентября
13:45
11 сентября
«Финтех — внедряй, или проиграешь»: что обсуждали на AFD 2025 глава Freedom Holding Corp. Тимур Турлов и другие эксперты
Новости компаний
14:35
9 сентября
22:43
4 сентября
Комментарии