• Главная
  • Заболевшая коронавирусом жительница Алматинской области оказалась сотрудником аптеки
Коронавирус
17:19, 12 апреля 2020 г.
Надежный источник

Заболевшая коронавирусом жительница Алматинской области оказалась сотрудником аптеки

Коронавирус
Заболевшая коронавирусом жительница Алматинской области оказалась сотрудником аптеки

Девушка работала фармацевтом в одной из аптек поселка Панфилова, расположенных в здании с популярным супермаркетом, передает Kaskelenec.kz. Как сообщается в соцсетях Талгарской центральной районной больницы: «В настоящее время определен круг контактных 7 лиц, 3 из них жители Талгарского района. Контактные по Талгарскому района изолированы, и помещены на карантин в карантинный госпиталь который располагается на базе Лыжно-биатлонного комплекса с.Рыскулова Талгарского района. Произведен отбор анализов на КВИ. По домашним контактным изолированных лиц установлено меднабдение. В аптеке ТОО "Рауза фарм" и супермаркете "Смолл" проведена дезинфекция. Деятельность аптеки приостановлена, супермаркет временно приостановлен на один день до 13.04.2020 г. Силами Акимата Талгарского района проведена дез обработка прилегающей территории - квартал к данному супермаркету. Так же продолжена работа по дезинфекции населенного пункта п.Панфилова согласно Постановления главного санитарного врача РК # 31 от 03.04.2020г.» (орфография и пунктуация сохранены)

Напомним, об одиннадцатом случае заболевания в Алматинской области сообщено накануне.

А между тем к данному часу в Казахстане подтверждено 897 случаев КВИ, выздоровело 86 человек.

Также по информации акимата города Талдыкорган, у казахстанцев, прибывших рейсом из города Шарджа (ОАЭ) в аэропорт Талдыкоргана, тесты на коронавирус отрицательные.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #Алматинская область #карасайский район #ЦРБ Каскелен #вирус в каскелене #коронавирус каскелен #первый зараженный в каскелене #талгар #алматинская область #иссык
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...