• Главная
  • Как отбывают наказание арестованные нарушители карантина в Алматы: видео
09:49, 7 апреля 2020 г.

Как отбывают наказание арестованные нарушители карантина в Алматы: видео

Как отбывают наказание арестованные нарушители карантина в Алматы: видео

В Алматы показали, как отбывают наказание нарушители режима карантина, помещенные в спецприемник. С начала введения карантина туда определили уже 172 человека, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Специальный приемник для административно арестованных - это учреждение органов внутренних дел, предназначенное для приема и содержания нарушителей общественного порядка.

Как отбывают наказание арестованные нарушители карантина в Алматы: видео, фото-1

«По сути, это маленькая тюрьма, в которой человек содержится в порядке четкого расписания. Есть определенное время питания, время прогулки и время сна. Правила строго соблюдаются всеми арестантами одинаково - и мужчинами, и женщинами», - рассказал начальник Управления административной полиции ДП Алматы Жандос Мураталиев.

Кроме этого, каждая камера оснащена видеонаблюдением, дежурный круглосуточно надзирает за поведением адмарестованных.

Как отбывают наказание арестованные нарушители карантина в Алматы: видео, фото-2

Преимущественно в камерах содержатся по 10 человек. Прогулка на воздухе осуществляется в «клетке», под наблюдением полицейских.

«Для сотрудников полиции, несущих службу в этом учреждении, нет разницы, кто и за что попал к ним. Поблажек и снисхождения нет никому. Граждане, впервые попавшие сюда, нелегко переносят здешнюю жизнь. Давят стены, железные двери и решетки. Если к этому добавить, соседство по койке пьяных дебоширов, наркоманов, хулиганов и других асоциальных элементов, то лучше переждать карантин у себя дома», - отметил Мураталиев.

Напомним, с начала карантина в Алматы за нарушение режима чрезвычайного положения к административной ответственности привлечены 346 человек, решением суда 172 из них подвергнуты административному аресту, остальные оштрафованы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #арест #тюрьма #карантин #нарушители
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...