• Главная
  • На «Алтын Орде» приостановлена розничная торговля
13:49, 1 апреля 2020 г.

На «Алтын Орде» приостановлена розничная торговля

На «Алтын Орде» приостановлена розничная торговля

На крупнейшем торговом рынке Алматинской области «Алтын Орде» приостановлена розничная торговля в связи с введением чрезвычайного положения, передает Kaskelenec.kz.

Как пояснил пресс-службе акимата области заместитель директора рынка Жумадин Патов, на территории рынка усилен санитарный контроль по всем позициям.

«На территории объекта приостановлена розничная торговля. Каждый оптовик на входе должен предъявить набор средств индивидуальной защиты и заполнить анкетные данные. Каждый покупатель должен пройти процедуру анкетирования, термометрии и иметь при себе средства защиты. Службами СЭС нашего рынка проводится ежедневно каждый вечер санобработка всей территории. Существует у нас радиорубка, где каждый день, каждый час объявляются правила ведения работы на рынке в период ЧП», - пояснил Патов.

Отметим, что общая площадь рынка «Алтын Орда» составляет 180 тысяч квадратных метров. Крупнейший торговый объект функционирует с 2012 года. По сведениям пресс-службы акима области, количество арендаторов достигает 4540 человек.

«Алтын Орда» работает с крупными торговыми сетями, которые организовывают поставку мяса, свежих фруктов и овощей в крупные колбасные цеха, супермаркеты, базары г.Алматы, Алматинской области и в другие регионы страны. На сегодняшний день рынок посещают около 8000 челове»к, - рассказали в пресс-службе акима области.

Между тем, продовольственная часть рынка работает в штатном режиме.

«На рынок заезжают как из города Алматы так и со всех других регионов. В частности цен, то цены стабильны. Нами совместно с отделом предпринимательства Карасайского района проводится мониторинг. Данная работа ведется на постоянной основе. Всего на рынке реализуется более 50 наименований продукции. Имеющегося на складах товара, хватит примерно на полгода. Поэтому повода для беспокойства нет», - заверил Патов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алтын орда #коронавирус #торговля #Карасайский район
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...