• Главная
  • Казахстанским школьникам на время дистанционного обучения выдадут компьютеры
13:12, 31 марта 2020 г.

Казахстанским школьникам на время дистанционного обучения выдадут компьютеры

Казахстанским школьникам на время дистанционного обучения выдадут компьютеры

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал об обеспечении детей техникой на время дистанционного обучения, передает Kaskelenec.kz.

По обеспечению компьютерами. Есть несколько путей решения. Первое - мы сейчас активно передаем имеющиеся на балансе наших школ компьютеры на временное пользование родителям и школьникам. Работу уже начали. Очень активно у нас работает Алматы, более 10 тыс. компьютеров они уже передали. Также города Нур-Султан, Караганда. Здесь работа проводится и мы будем передавать имеющиеся компьютеры на временное пользование, - сообщил Аймагамбетов.

Также дополнительно будет закуплено более 80 тысяч новых компьютеров.

«Второе направление - это приобретение компьютеров, потому что мы видим, что имеющегося оборудования недостаточно, поэтому приходится покупать дополнительно. Мы эти компьютеры будем покупать для школ, ставить на баланс школы и потом передавать для пользования нашим школьникам. Эту работу тоже начали. Активно работают в Алматы. В целом планируется более 80 тыс. компьютеров закупить. Бюджетные заявки имеются, экономия в бюджетах местных исполнительных органов имеется. Эта работа также нами начата», - добавил глава МОН.

Школьники в Казахстане перейдут на дистанционное обучение с 6 апреля

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #карантин #коронавирус
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...