• Главная
  • Не всем дадут отсрочку по кредитам в Казахстане в связи с карантином
16:56, 27 марта 2020 г.

Не всем дадут отсрочку по кредитам в Казахстане в связи с карантином

Не всем дадут отсрочку по кредитам в Казахстане в связи с карантином

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев рассказал, кто сможет получить трехмесячную отсрочку по кредитам, передает Kaskelenec.kz.

По словам Абаева, Агентством по регулированию и развитию финансового рынка, Ассоциацией финансистов Казахстана, банками второго уровня и микрофинансовыми организациями разработаны и утверждены меры поддержки населения.

«Заемщикам будет предоставлена отсрочка по платежам в период с 16 марта по 15 июня. Приостановление выплат по займам получат те, кто действительно в этом нуждается. К примеру, при потере работы в связи с введением карантина, нахождением в неоплачиваемом трудовом отпуске, снижении или приостановлении выплаты зарплаты и так далее», - сообщил Абаев в эфире «Хабар 24».

Большинство оснований, по его словам, касается именно режима чрезвычайного положения.

«Без дополнительных документов отсрочку смогут получить официально зарегистрированные безработные, получатели АСП и социально-уязвимые слои населения. При этом в списке указанных физических лиц кредитные организации получат в кредитных бюро. 

Данная мера затронет и предпринимателей. Например, чье финансовое состояние ухудшилось из-за снижения объема реализованных товаров и услуг, задержки оплат от покупателей и так далее», - отметил Абаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кредит #коронавирус #отсрочка #Абаев
Высокие оценки пользователей за Полезность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...