• Главная
  • Полицейские могут проследить за людьми по дороге в магазин: о карантине в двух городах
16:39, 27 марта 2020 г.

Полицейские могут проследить за людьми по дороге в магазин: о карантине в двух городах

Полицейские могут проследить за людьми по дороге в магазин: о карантине в двух городах

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев рассказал о новых требованиях пребывания на улицах Нур-Султана и Алматы, передает Kaskelenec.kz.

«Для общественного транспорта, служб такси, служб доставки еды будут разработаны циркуляры, предусматривающие соблюдение строгих санитарных норм. Как уже было сообщено вчера, с полуночи начнут действовать строгие ограничения на выход из жилища. Исключение составит только покупка продуктов, лекарств или выход на работу. В то же время с 30 марта большинство организаций работать не будут», - сказал Даурен Абаев.

По его словам, граждане, выходящие на улицы, должны быть готовы к тому, что сотрудники полиции могут их спросить, куда они направляются.

«Желательно, чтобы гражданин имел телефон непосредственного руководителя или сотрудника кадровой службы, которые бы подтвердили его выход на работу. Продуктовые магазины и аптеки, как правило, расположены в непосредственной близости к жилым домам. Поэтому сотрудники полиции будут вправе проследить, действительно ли гражданин направляется для покупки лекарств или продуктов с последующим возвращением домой», - добавил министр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карантин #коронавирус #Алматы #Нур-Султан #полиция
Высокие оценки пользователей за Достоверность
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...