• Главная
  • Алматинские полицейские перекрывают все объездные тропы
19:01, 24 марта 2020 г.

Алматинские полицейские перекрывают все объездные тропы

Алматинские полицейские перекрывают все объездные тропы

Полиция Алматы закрыла 30 объездных троп по периметру карантинной зоны, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

«Так, в ходе проведенных обследований выявлены и заблокированы путем установления бетонных блоков, а также выставления нарядов из числа военнослужащих Национальной гвардии 30 объездных путей. Большая часть из них дислоцирована в Алатауском районе - 15, в Жетысуском - 7, в Медеуском - 1, в Наурызбайском - 4 и в Турксибском районе - 3.

К сожалению, практика свидетельствует, что есть несознательная категория граждан, которая вопреки установленному запрету ищет незаконные пути проникновения в карантинную зону. И, судя по всему, они не понимают, что эти меры прежде всего направлены на обеспечение безопасность их жизни и здоровья», - сказал начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов.

Специализированным межрайонным административным судом по статье 476 КоАП «Нарушение правил режима ЧП» рассмотрено 47 административных материалов, по результатам чего административному аресту подвергнуто 11 человек, штраф наложен на 36 лиц.

Согласно памятке по пропускной системе, всего за сутки в город заехало 1473 единицы автотранспорта, из них легкового 484, грузового - 985, в которых находилось 1443 человека. Из города выехало за сутки 1653 единиц автотранспорта, из них легкового 544, грузового - 1104, в которых находилось 1050 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматы #коронавирус #карантин #полиция
Высокие оценки пользователей за Полнота информации
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...