• Главная
  • Казахстанцам будут выплачивать пособия во время режима ЧП
14:49, 23 марта 2020 г.

Казахстанцам будут выплачивать пособия во время режима ЧП

Казахстанцам будут выплачивать пособия во время режима ЧП

Выплаты будут распространяться на тех, кто лишился доходов в период действия чрезвычайного положения в стране, передает Kaskelenec.kz.

«На период действия чрезвычайного положения поручаю начать осуществлять ежемесячные выплаты лицам, лишившимся доходов в связи с введением чрезвычайного положения, в размере 1 МЗП (42 500 тенге). В совокупности на данную помощь могут рассчитывать не менее 1,5 миллионов наших сограждан», - заявил Президент Казахстана на заседании государственной комиссии по чрезвычайному положению.

Касым-Жомарт Токаев уточнил, что при необходимости резервы могут быть увеличены, кроме того, будет рассмотрен вариант расширения видов поддержки.

Президент страны поручил госкомиссии выработать эффективный и прозрачный механизм выплат.

«Охват конкретных получателей будет определяться специально созданными региональными штабами с участием общественности и НПП «Атамекен». В то же время бизнес, включая МСБ, также должен принимать меры по сохранению рабочих мест, неувольнению сотрудников. Сейчас это критически важно для людей. Понимание того, что у тебя есть рабочее место, поможет нашим гражданам стойко перенести тяготы текущего момента», - подчеркнул президент.

Токаев поручил госкомиссии совместно с НПП «Атамекен» проработать также комплекс мер по поддержке работодателей, в особенности МСБ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #Токаев #ЧП #выплаты #деньги
Высокие оценки пользователей за Полнота информации
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...