• Главная
  • Запущен сайт с актуальными сведениями о короновирусе в Казахстане
16:05, 20 марта 2020 г.

Запущен сайт с актуальными сведениями о короновирусе в Казахстане

Запущен сайт с актуальными сведениями о короновирусе в Казахстане

Как сообщил на странице в FacebookМинистр информации и общественного развития РК  Даурен Абаев сайт www.coronavirus2020.kzсоздан для эффективной коммуникации. Ресурс содержит актуальные данные по режиму чрезвычайного положения, а также правилам поведения при карантине и возможностью задавать вопросы.

На сегодняшний день вопрос оперативного, а самое главное, достоверного информирования граждан о ситуации с коронавирусом является одним из важнейших. Вынужден признать, что в некоторых моментах коммуникации с обществом ещё недостаточно эффективны. Немало проблем доставляет распространение фейковой информации, особенно посредством мессенджеров.
В этой связи хотел бы объявить о запуске сайта www.coronavirus2020.kz
На ресурсе будет аккумулироваться вся актуальная информация по режиму чрезвычайного положения, по правилам поведения при карантине, принимаемых мерах государства по борьбе с коронавирусом, опровержение распространяющейся в сети недостоверной информации и др.
Кроме того, на сайте собрана вся полезная информация о профилактике заболевания, симптомах, правилах поведения при выявлении симптомов в формате инфографик, картинок, которые можно скачать для последующего распространения.
Специально для граждан будет создан раздел вопрос-ответ, в рамках которого граждане смогут получить ответы на все интересующиеся вопросы.
Прошу вас поделиться этой информацией и доверять только надёжным источникам!
, - пишет в соцсети Министр.

Запущен сайт с актуальными сведениями о короновирусе в Казахстане, фото-1

А между тем по последним данным ресурса в Казахстане зарегистрировано 49 случаев заболевания, из которых 22 - в Алматы, 25 – в столице и 2 заболевших в Караганде.

Запущен сайт с актуальными сведениями о короновирусе в Казахстане, фото-2

Фото: www.coronavirus2020.kz

Напомним, режим карантина введен в Нур-Султане и Алматы. С 00:00 часов 22 марта приостанавливается сообщение всех видов транспорта с городами. При выезде устанавливаются мобильные пункты с дежурством медицинских работников, будет введено обязательное анкетирование всех выезжающих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #карантин каскелен #новости каскелена #происшествия казахстан #даурен абаев #про вирус #инфекция казахстан #блокпост алматы
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...