• Главная
  • Когда закончат алматинский долгострой развязки возле Алтын-Орды
22:51, 6 марта 2020 г.

Когда закончат алматинский долгострой развязки возле Алтын-Орды

Когда закончат алматинский долгострой развязки возле Алтын-Орды

Уже третий год идет реконструкция дороги и возведение развязки в районе Алтын-Орды в Алматы. В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития сообщили, когда закончится эта «стройка века», передает Kaskelenec.kz.

Как отмечается в распространенном сообщении ведомства, работы на участке автомобильной дороги Алматы-Бишкек км 16-19 рынок "Алтын Орда" будут завершены в декабре 2020 года. Сегодня на объекте ведется заготовка материалов к предстоящему строительному сезону.

«Проект был начат в 2017 году и на сегодняшний день выполнен на 90% . Так, на 85% были выполнены земляные работы, на 34,6 тыс. м2 сделано устройство верхнего слоя основания, на 32,1 тыс. м2 - устройство нижнего слоя покрытия. Эстакада типа "Подкова" построена на 78%, эстакада по главной магистрали – на 35%. Также на 90% выполнен мост через реку Аксай и на 30% построены надземные пешеходные переходы», - сообщили в МИИР РК.

Напомним, проектом предусмотрено уширение дороги на 10 полос: по 5 полос в 2 направлениях для общественного, местного и транзитного транспорта. Генеральным подрядчиком выступает ТОО «Даулет-Дорстрой». Авторский надзор осуществляет компания «АстанаСтройПроектСервис-М», инженерную службу представляет ТОО «ИПЦ «Альянс». Капитальный ремонт дороги «Алматы-Бишкек» км 16-19 позволит решить острый вопрос транспортных заторов на пути от Алматы до рынка «Алтын Орда».

К тому же стоит отметить, что начаты работы по строительству транспортной развязки в районе ЖК «Асыл Арман». На сегодняшний день компаниями «ДаулетДорСтрой» и «Костанай Жолдары» ведутся подготовительные работы по переустройству и выносу сетей, а также буровые работы на двух опорах эстакады. Всего в рамках проекта предусмотрено строительство транспортной развязки в разных уровнях по типу «Труба» с устройством 4 полосного движения протяженностью 550 метров и 1 надземный пешеходный мост. Сдача объекта планируется на январь 2021 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алтын Орда #Алматы #Карасайский район #Каскелен
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...