• Главная
  • Во время непогоды жители села Кыргауылды не могут добраться до трассы
14:38, 27 февраля 2020 г.

Во время непогоды жители села Кыргауылды не могут добраться до трассы

Во время непогоды жители села Кыргауылды не могут добраться до трассы

Местные жители ждут ответа у акима Карасайского района: когда в населенном пункте начнется строительство дороги, передает Kaskelenec.kz.

«У меня вопрос в отношении строительства дороги по Алматинской области, села Кыргауылды вблизи с 17 линией, дорога которая ведёт к могилкам. Прошу вас ответить, когда начнётся строительства дороги? Во время непогоды невозможно передвигаться ни на транспорте, ни пешком. Просим вас решить вопрос в срочном порядке, так как близится весна и жильцы не смогут добраться до трассы, а это влечёт с собой массу проблем», - обращается Мадина Ембергенова к Жандарбеку Далабаеву.

Как ответили нам в акимате Карасайского района, по району ведется поэтапный ремонт и восстановление автомобильных дорог и уличных сетей в рамках выделенных средств.

«На сегодняшний день начата реализация проекта строительства участка Большой Алматинской Кольцевой Автомобильной дороги «БАКАД», где за начало трассы «БАКАД» принята существующая развилка дорог на 22+640 км автомобильной дороги республиканского значения «Алматы-Шамалган-Прудки-Узынагаш» с западной стороны села Кыргауылды где указанные улицы в обращении попадают под полосу отвода строительства участка Большой Алматинской Кольцевой Автомобильной дороги (БАКАД).

В связи с вышеизложенным, ремонтные работы улиц села Кыргауылды будут проводиться после завершения вышеуказанных работ», - разъяснили представители районного акимата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Карасайский район #Жандарбек Далабаев #Кыргауылды #дороги #ремонт
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...