• Главная
  • Не могли допустить такого же в Алматы: почему закрывали барахолку
15:14, 19 февраля 2020 г.

Не могли допустить такого же в Алматы: почему закрывали барахолку

Не могли допустить такого же в Алматы: почему закрывали барахолку

Бакытжан Сагинтаев на отчетной встрече с населением высказался о кордайском конфликте и закрытии рынков на барахолке Алматы, передает Kaskelenec.kz.

По словам главы города, как только поступила информация о ситуации в Кордайском районе, все службы Алматы были мобилизованы. Среди них - правоохранительные органы и службы акимата.

«После 00:00 ночи были приглашены все владельцы, директора наших базаров. Им рассказали о ситуации, и было предложено, чтобы с утра все базары были закрыты, где есть большой риск. Ночью директора 12 базаров приняли решение о закрытии, несмотря на то что это была суббота и в выходной день поток покупателей идет в большом объеме. Это было сделано в целях безопасности каждого. Мы считаем, что решение было правильным, так как утром пришли молодые люди к тем базарам, где в основном торговцами являются люди дунганской национальности. Они увидели, что все базары закрыты и никого нет. С ними сотрудники полиции провели разъяснительную работу, и они разошлись», - сказал аким города.

Он также высказался об оцеплении микрорайона Шапагат, который находится близ барахолки в Алматы.

«Мы видели, что творилось в Кордае. И мы не могли допустить такого же у нас. Полиция охраняла, по каждой улице микрорайона Заря Востока (Шапагат) патрульные машины ездили с мигалками. Это психологическое воздействие, что территория полностью под охраной», - сообщил Сагинтаев. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кордай #Жамбылская область #село Масанчи #беспорядки #массовая драка #смерти #стрельба #Алматы #барахолка #Сагинтаев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...