
14:37, 8 февраля 2020 г.
На барахолке в Алматы пытались спровоцировать конфликт: объявлен санитарный день

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев прокомментировал закрытие рынков на барахолке в Алматы, передает Kaskelenec.kz.
«Вы должны понимать. Потому что, в том числе, были призывы к насилию на барахолке. Соответственно были усилены меры предосторожности», - сказал Абаев, отвечая на вопросы журналистов после пресс-конференции СЦК.
8 февраля объявлен санитарным днем на барахолке в Алматы. Рынки «Байсат», «Барлык», «Ялян», «Рахат», «Барыс», «Алатау», «Болашак», «Мизам», «Арлан», «Ожет», «Ак-Булак», «Кенжехан» приостановили деятельность в связи с санитарным днем.
В пятницу, 7 февраля, в селе Сортобе Кордайского района местные жители совершили нападение на полицейских. А в находящемся неподалеку селе Масанчи между местными жителями произошла групповая драка.
30 домов и 23 автомобиля пострадали в результате событий в Масанчи
8 погибли при инциденте в Кордайском районе
Токаев о погромах в Жамбылской области: Есть погибшие и пострадавшие
Массовая драка и погромы в селе Масанчи: полиция прокомментировала информацию об инциденте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:00
29 сентября
11:00
29 сентября
18:00
19 сентября
17:01
19 сентября
16:45
19 сентября
17:00
17 сентября
13:00
17 сентября
13:00
17 сентября
Объявления
10:01, 18 сентября
4
10:01, 18 сентября
live comments feed...
Комментарии