• Главная
  • Казахстан эвакуировал из Уханя своих граждан: две недели они проведут в карантине
13:13, 2 февраля 2020 г.

Казахстан эвакуировал из Уханя своих граждан: две недели они проведут в карантине

Казахстан эвакуировал из Уханя своих граждан: две недели они проведут в карантине

Эвакуированные из Уханя казахстанцы проведут две недели в карантине, их протестируют на коронавирусную инфекцию, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

«2 февраля в целях обеспечения безопасности здоровья граждан Республики Казахстан Национальный координационный центр экстренной медицины МЗ РК доставил на родину 83 казахстанца, 80 из которых — студенты, находившихся в городе Ухань КНР. В ходе полета наших граждан сопровождали казахстанские медики, обеспеченные всеми средствами защиты», - говорится в сообщении, распространенном в воскресенье.

В ведомстве уточняют, что после проверки состояния здоровья прибывшие размещены на 14-дневный карантин в специально выделенном противоинфекционном корпусе при многопрофильной больнице столицы, расположенной в 7 км от города.

«Клиника оснащена необходимыми технологиями инфекционной безопасности, современным диагностическим, лечебным и реанимационным оборудованием, укомплектована медицинским персоналом. В медучреждении эвакуированные граждане пройдут дополнительное обследование, в первую очередь, тестирование на коронавирусную инфекцию. В течение периода карантина с прибывшими лицами будет контактировать только медицинский персонал, имеющий опыт в работе с особо опасными инфекциями. Родственники и близкие прибывших граждан оповещены и ознакомлены с регламентом карантинного периода», - следует из сообщения.

Напомним, в конце декабря 2019 года в Китае была зафиксирована вспышка пневмонии неизвестной этиологии. По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, – более14,3 тыс., летальных случаев – 304. За пределами КНР особую обеспокоенность специалистов ВОЗ вызывает ситуация в Германии, Вьетнаме и Японии – на территории этих стран зарегистрированы случаи передачи вируса от человека человеку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #Ухань #эвакуация #карантин #казахстанцы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...