• Главная
  • Похитителей невесты в Алматинской области осудили на семь лет
10:52, 25 января 2020 г.

Похитителей невесты в Алматинской области осудили на семь лет

Похитителей невесты в Алматинской области осудили на семь лет

29 мая 2019 года 23-летний житель Сарканского района украл с помощью троих друзей невесту, передает Kaskelenec.kz.

По заявлению потерпевшей, органы правопорядка возбудили досудебное производство по п.1.ч.2 ст. 125 УК РК «Похищение человека». Судебные слушания прошли в городе Саркан в конце декабря и в отношении похитителей был вынесен приговора, вошедший на днях в силу.

«Следствием установлено, что молодые люди общались около 9 месяцев, после чего девушка прервала отношения, отвергнув предложение о замужестве. Тем не менее парень, питая серьёзные чувства, не оставляя мысль о женитьбе, решился на её похищение. С этой целью он уговорил друзей помочь в похищении невесты. Дождавшись, когда девушка выйдет с работы, друзья с силой усадили потерпевшую в машину, забрали сотовый телефон и доставили в дом жениха. По приезду, девушка под предлогом позвонить брату попросила мобильник и сообщила в полицию о похищении» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Приговором суда все четверо – не состоявшийся жених и трое его помощников - признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.1 ч. 2 ст. 125 УК РК, то есть похищение человека по предварительному сговору, группой лиц.

«Суд применив ч.4 ст.55 УК, каждому назначил наказание в виде 7 лет ограничения свободы», - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #похищение #невеста #приговор #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...