
12:22, 24 января 2020 г.
Забил до смерти: подозреваемый в убийстве пенсионера задержан в Капшагае

21 января в больницу Капшагая госпитализировали с тяжелыми травмами 73-летнего мужчину, которого сразу же перевели в реанимационное отделение. Несмотря на усилия медиков, пожилой пенсионер скончался на следующий день, не приходя в сознание, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.
Согласно предварительному заключению экспертов тяжелые травмы пенсионер мог получить в результате жестокого избиения.
В этой связи полицейские возбудили по факту уголовное расследование, предусмотренное ст.106 ч.3 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).
«Полицейскими Капшагая задержан 34-летний мужчина, обоснованно подозреваемый в совершении тяжкого преступления. По имеющейся информации подозреваемый является уроженцем Восточного Казахстана, перебравшись пару лет назад в Капшагай и ведет бродячий образ жизни. Выяснилось, что он проживал в квартире потерпевшего, которого находясь в алкогольном опьянении забил до смерти во время бытовой ссоры» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.
Расследованием по факту занимаются следователи Капшагайской городской полиции. Подозреваемый помещен под стражу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:22
13 сентября
19:00
11 сентября
16:07
11 сентября
13:48
11 сентября
13:45
11 сентября
«Финтех — внедряй, или проиграешь»: что обсуждали на AFD 2025 глава Freedom Holding Corp. Тимур Турлов и другие эксперты
Новости компаний
14:35
9 сентября
22:43
4 сентября
Комментарии