• Главная
  • Преступники обворовали подстанции сотовой связи на 2 млн тенге в Алматинской области
12:07, 17 января 2020 г.

Преступники обворовали подстанции сотовой связи на 2 млн тенге в Алматинской области

Преступники обворовали подстанции сотовой связи на 2 млн тенге в Алматинской области

Преступная группа, кравшая имущество, имущество с подстанций сотовой связи, обезврежена в Алматинской области, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

Группа в составе трех человек задержана полицией в ходе спецмероприятий, организованных в Ебекшиказахском районе.

4 января в Енбекшиказахскую районную полицию поступило сообщение от работников компании сотовой связи о краже 8 аккумуляторных батарей с местной подстанции. Причиненный ущерб был оценен в более 2 млн тенге.

«При проведении опермероприятий полицейскими Енбекшиказахского района удалось установить трех подозреваемых, 1996-97 годов рождения. Один из них житель Алматы, второй, из Талгара, третий является местным. Все подозреваемые задержаны и помещены под стражу. Часть похищенного имущества обнаружено у скупщиков, которым также грозит уголовная ответственность за скупку краденого» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.Подозреваемым пока инкриминируется одна кража и несколько попыток кражи аккумуляторных батарей с действующих в районе подстанций сотовой связи. Однако стражи порядка намерены проверить причастность задержанных к другим аналогичным кражам, зарегистрированным в 2019 году в Енбекшиказахском районе.

«Проверка будет проведена в ходе уголовного расследования, возбужденного по статье 188 части 2 УК РК (Кража). В прошлом году в этом районе было зарегистрировано около 10 подобных фактов краж. Проверочные мероприятия и ход расследования по этой группе находятся на особом контроле областного департамента» - дополнили в полиции.

Преступники обворовали подстанции сотовой связи на 2 млн тенге в Алматинской области, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сотовая связь #кража #подстанция #Алматинская область
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...