• Главная
  • Похищенное стадо коров вернули сельчанам на Новый год
09:03, 6 января 2020 г.

Похищенное стадо коров вернули сельчанам на Новый год

Похищенное стадо коров вернули сельчанам на Новый год

Похищенное в канун Нового года стадо коров нашил и вернули сельчанам в Алматинской области, передает Kaskelenec.kz.

Факт зарегистрирован в Алакольском районе, где 15-16 декабря у двух жителей села Казахстан похитили девять породистых коров. Однако в полицию сельчане обратились лишь на днях после безуспешных самостоятельных поисков.

«В скотокрадстве подозреваются двое мужчин, один из которых ранее судим за аналогичное преступление. Оба сейчас задержаны и помещены под стражу. Похищенное стадо удалось отыскать близ города Ушарал. Выяснилось, что краденых коров продали трем местным фермерам, у которых животных уже изъяли и возвратили законным владельцам» - сообщил начальник Алакольской районной полиции Куат Оспанов.

В областной полиции уточнили, что потерпевшим вернули лишь семь коров из похищенного стада, так как двух буренок новые владельцы успели «пустить на мясо». Причиненный сельчанам ущерб оценен в более двух миллионов тенге. По факту скотокрадства начато досудебное расследование.

«За прошлый год в регионе удалось раскрыть свыше 680 фактов скотокрадства. А также усилиями полиции удалось отыскать более 900 голов похищенного скота. Все разысканное скотопоголовье было возвращено законным владельцам», - дополнили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коровы #похищение #Алматинская область #полиция #село #Новый год
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...