• Главная
  • Какие страховые выплаты положены потерпевшим при крушении самолета Bek Air
13:43, 29 декабря 2019 г.

Какие страховые выплаты положены потерпевшим при крушении самолета Bek Air

Какие страховые выплаты положены потерпевшим при крушении самолета Bek Air

Страховая компания сообщила, какие выплаты будут произведены потерпевшим в крушении самолета авиакомпании Bek Air, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Как напомнили в страховой компании, по закону «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами» страховые выплаты получат пассажиры, получившие вред здоровью, а также потерпевшие лица, находящиеся на иждивении погибших пассажиров.

Как заявили в страховой компании Amanat, являющейся страховщиком самолета Fokker 100, потерпевшего крушение в пятницу, выплаты будут осуществляться в течение семи рабочих дней со дня получения документов от авиакомпании и потерпевших.

«По законодательству Казахстана, пассажиры, получившие увечье, травму или иное повреждение здоровья, получат выплаты до 200 МРП (до 530 200 тенге, при расчете 1 МРП 2651 тенге) в размере фактических расходов на лечение. Если в результате крушения самолета пассажиру будет установлена инвалидность, будут произведены выплаты от 2 500 МРП до 5 000 МРП (от 6 миллионов 627 500 тенге до 13 миллионов 255 тысяч тенге) в зависимости от группы инвалидности. За смерть пассажира предусмотрена выплата в размере 5 000 МРП (13 миллионов 255 тысяч тенге)», - сообщили в компании.

В страховой компании также отметили, что будут возмещены расходы на погребение в размере 100 МРП (265 тысяч тенге), которые получит лицо, осуществившее погребение. Для расчета размера выплаты используется МРП, установленный на день страховой выплаты. При возникновении вопросов звонить по единому номеру 7310.

Напомним, крушение самолета произошло 27 декабря в Алматинской области. В результате жертвами крушения самолета Bek Air стали 12 человек, на борту находилось 93 пассажира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Bek Air #Алматинская область #Алматы #самолет #крушение #трагедия
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...