• Главная
  • Жители села в Алматинской области пьют воду из арыков: аким дал опровержение
10:24, 24 декабря 2019 г.

Жители села в Алматинской области пьют воду из арыков: аким дал опровержение

Жители села в Алматинской области пьют воду из арыков: аким дал опровержение

В акимате Алматинской области прокомментировали ситуацию с водоснабжением села Ават Уйгурского района, передает Kaskelenec.kz.

Заместитель акима Алматинской области Багдат Манзоров опроверг информацию, что население села пьет воду из арыка. Так как обеспечение питьевой водой жителей села осуществляется из восьми колонок, подключенных к действующей водопроводной сети протяженностью 6,4 км. Кроме жилых домов к водопроводной сети подключены средняя школа, два частных детских сада, медицинский пункт.

«На 2020 год для разработки проектно-сметной документации строительства системы водоснабжения селе Ават из областного бюджета предусмотрено 30,0 миллионов тенге. Конкурс будет объявлен в январе 2020 года. В проекте планируется строительство новых водозаборных сооружений и системы водоснабжения протяженностью 24 км. После получения положительного заключения государственной экспертизы ПСД, в октябре 2020 года планируется запросить средства на строительно-монтажные работы на 2021 год», - подытожил заместитель акима Алматинской области Багдат Манзоров.

Ранее в СМИ появилась информация, что население села Ават Алматинской области вынуждена брать питьевую воду с арыков и ручей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#арыки #питьевая вода #Алматинская область #Багдат Манзоров #Ават
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...