• Главная
  • Более 7 лет целая улица в Каскелене покупает электроэнергию у частника: власти не могут решить проблему
12:05, 20 декабря 2019 г.

Более 7 лет целая улица в Каскелене покупает электроэнергию у частника: власти не могут решить проблему

Более 7 лет целая улица в Каскелене покупает электроэнергию у частника: власти не могут решить проблему

Жители улицы Майса в Каскелене пользуются электроэнергией по завышенной цене, установленной частником, передает Kaskelenec.kz.

«В нашем районе отсутствуют ЛЭП для подключения к сетям города и вся улица вынуждена покупать электричество у частника (замечу, что лицензии на перепродажу и транспортировку электрической энергии у него нет) по сильно завышенной цене - более 30 тг. за 1 кВт*час и это продолжается уже более 7 лет», - обратился с проблемой Айдос Смайл.

Как сообщили нам в акимате Карасайского района, на основании обращения было направлено письмо на имя руководства Карасайского РЭС.

«Получен письменный ответ от 11 декабря 2019 года за №44-364 о том, что ул. Майса в г. Каскелен (новостройка северная сторона г.Каскелен) энергоснабжена от ТП-10/0,4кВ №1438, Ф-8/94А. По акту разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между Клиентом и Поставщиком ТП-10/0,4кВ №1438-400кВА находится на балансе потребителя в лице Барсуковой Н.А. где произведена отпайка ввода в ТП№1438 на изоляторах опоры №136 ВЛ-10кВ Ф-8/94А.

Район новостройки северная сторона г. Каскелен нет возможности для подключения к сетям 0,4кВ из-за отсутствия ЛЭП 0,4кВ Карасайского РЭС. По поводу оплаты за электроэнергию Вам необходимо обратиться к владельцу ТП-10/0,4кВ №1438 Барсуковой Н.А», - разъяснили чиновники.

Отметим, что в интервью Kaskelenec.kz глава города Каскелен Аскар Мукашев пообещал, что перебои с электроэнергией в центре Карасайского района будут решены в самое ближайшее время.

«Дождитесь 22 декабря», - сказал аким.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Каскелен #Карасайский район #Аскар Мукашев #электроэнергия #тариф
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...