• Главная
  • Смерть девочки от парацетамола прокомментировали в Минздраве
10:53, 20 декабря 2019 г.

Смерть девочки от парацетамола прокомментировали в Минздраве

Смерть девочки от парацетамола прокомментировали в Минздраве

Окончательные выводы по поводу случившегося можно будет сделать после результатов проверки и заключения независимых экспертов, передает Kaskelenec.kz.

Дело о смерти семилетней девочки от передозировки парацетамолом в Алматинской области взяли на особый контроль в Минздраве.

В комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг готовы провести внеплановую проверку и привлечь независимых экспертов. Сначала нужно получить письменное заявление от родителей скончавшейся.

«Несмотря на то, что официальная жалоба еще не поступила, данный вопрос на контроле у председателя Людмилы Бюрабековой. По итогам проверки и заключению экспертов будет дан соответствующий ответ», - говорится в сообщении.

Два месяца назад семилетняя девочка жаловалась на боли в животе, затем у нее поднялась температура. Ребенка доставили в детскую клиническую больницу в тяжелом состоянии. Врачи подтвердили, что девочка скончалась от передозировки парацетамолом.

Мать школьницы обвиняет в смерти ребенка фельдшера. Медики отметили, что женщина лечила ребенка дома и несколько раз дала дочке таблетку парацетамола.

Парацетамол убил семилетнюю девочку в Алматинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Боралдай #смерть #парацетамол #Карасайский район #девочка
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...