• Главная
  • «Колбин, долой!» Разгон митинга инсценировали в детсаду Алматинской области
17:43, 13 декабря 2019 г.

«Колбин, долой!» Разгон митинга инсценировали в детсаду Алматинской области

«Колбин, долой!» Разгон митинга инсценировали в детсаду Алматинской области

В одном из детских садов Алматинской области разыграли сценку, в которой одни дети с плакатами в руках кричат «Колбин, долой», а другие «разгоняют митинг» с игрушечными автоматами в руках, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Видео с репетиции сценки распространяется в мессенджерах и социальных сетях. На кадрах показаны две группы детей, стоящие друг против друга. У представителей одной группы в руках плакаты с лозунгами. Они по команде воспитателя выкрикивают «Колбин, долой».

Остальные, по всей видимости, играют представителей власти. У них в руках игрушечные автоматы, с помощью которых «разгоняют» митинг.

Оказалось, что действие происходит в детском саду Алматинской области.

«Указанное действие произошло 12 декабря в старшей группе «Сункар» частного детского сада «Бал Бұтақ» села Талдыбулак Талгарского района. Согласно типовой учебной программе дошкольного воспитания и обучения не предусматривается и не допускается проведение мероприятий по направлениям, указанных в видео. Данная постановка - своеобразная самодеятельность частного детского сада.

В настоящее время учредитель и методист детского сада приглашены в Талгарский районный отдел образования для проведения разъяснительной беседы. Также со своей стороны заявляю о недопустимости такого рода деятельности и к этим людям, допустившим подобные деяния, будут применены самые строгие меры наказания», - заявил руководитель Управления образования области Даурен Жунисов.

Геннадий Колбин - советский политический деятель, первый секретарь ЦК КП Казахстана. Его назначение вызвало в декабре 1986 года массовые протесты молодежи. Студенты Алма-Аты (ныне Алматы) вышли на площадь Брежнева (ныне площадь Республики) с требованием назначить другого руководителя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Колбин #постановка #дети #день независимости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...