• Главная
  • Полиция Алматинской области назвала самые частые нарушения ПДД
12:07, 12 декабря 2019 г.

Полиция Алматинской области назвала самые частые нарушения ПДД

Полиция Алматинской области назвала самые частые нарушения ПДД

В рамках полицейской отработки «Безопасная дорога» в Алматинской области за последние два дня задержали больше 50 водителей в алкогольном либо наркотическом опьянении, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Цель отработки - снижение уровня аварийности, профилактика нарушений ПДД и повышение транспортной дисциплины среди водителей.

«К проводимой отработке подключены многие службы, но основная нагрузка легла на сотрудников патрульной полиции. За два дня мероприятия выявлено 3244 различных нарушений ПДД. За управление авто в состоянии опьянения направлены на рассмотрение суда материалы в отношении 51 водителя», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В областной полиции также отметили, что основные нарушения среди водителей, это несоблюдение допустимого скоростного режима (255), а также переоборудование автомашин без соответствующего разрешения (66).

Полицейская отработка «Безопасная дорога» продлится по 31 декабря. Полиция Алматинской области просит водителей в зимний период быть более внимательными на автодорогах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #ПДД #Алматинская область
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...