• Главная
  • Туалеты за 23 миллиона тенге устанавливают на трассах Казахстана
12:41, 4 декабря 2019 г.

Туалеты за 23 миллиона тенге устанавливают на трассах Казахстана

Туалеты за 23 миллиона тенге устанавливают на трассах Казахстана

В Казахстане начали устанавливать придорожные туалеты стоимостью 23 миллиона тенге. К 2022 году на трассах планируют ввести 304 таких объекта, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу «КазАвтоЖола».

«Национальным оператором совместно с Комитетом автомобильных дорог МИИР разработана и утверждена программа по устройству 304 санитарно-гигиенических узлов (СГУ) на площадках отдыха до 2022 года, в том числе 110 на участках реконструкции дорог, 121 на эксплуатируемых участках дорог и 73 на платных участках дорог», - сообщили в компании.

Сейчас проводятся работы по устройству 14 санитарно-гигиенических узлов. Один СГУ уже установлен на трассе Щучинск - Зеренда, 11 устанавливаются на трассах Нур-Султан - Павлодар, Жетыбай - Жанаозен, Обход Караганды, по двум подписаны договоры на поставку на трассе Шымкент - Тараз.

В туалетах нового типа есть вакуумная система смыва, солнечная энергетическая установка и другие «зеленые» технологии. Предполагается, что устройство данных СГУ будет осуществлено за счет средств инвестора, а также предусмотрено бесперебойное содержание санитарно-гигиенических узлов в течение пяти лет.

В ноябре Президент Касым-Жомарт Токаев на встрече с активом Акмолинской области возмутился ужасным состоянием придорожных туалетов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туалет #трасса #современные туалеты #Казахстан
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...