• Главная
  • Более 70% казахстанцев знают о существовании программы «Рухани Жаңғыру»
Новости компаний
19:00, 14 ноября 2019 г.

Более 70% казахстанцев знают о существовании программы «Рухани Жаңғыру»

Новости компаний

Еще 69,7% читали или знакомы с содержанием программной статьи Н.А.Назарбаева, инициировавшей в 2017 году старт программы, а для 30 % опрошенных «Рухани Жаңғыру» - тема для обсуждения с друзьями, родственниками, коллегами. Такие данные были получены состоявшимся этим летом масштабным социологическим исследованием, целью которого стало изучение общественного мнения по вопросам реализации программы «Рухани Жаңғыру».

Приведенные данные отражают больше количественные показатели информированности населения. А какую качественную оценку программе и ее реализации дают казахстанцы?

Для этих целей респондентам был задан вопрос: «С какими откликами, оценками, высказываниями о реализации Программы «Рухани жаңғыру» Вы чаще всего сталкиваетесь?»

31,9% респондентов отмечают явное преобладание положительных ответов. Вторым по популярности ответом было вариант «положительными и отрицательными в равной степени» (21,1%). Третьим по популярности был вариант, указывающий на отсутствие каких-либо откликов и оценок (16,4%). Еще 11,9% респондентов отметили нейтральные отклики и примерно такое же количество (11,7%) затруднились с ответом на данный вопрос. С негативными высказываниями сталкивались наименьшая доля респондентов (7%). Таким образом, доля респондентов, отмечающих преобладание положительной тональности при обсуждении программы в 4,6 раз превышает число тех, кто говорит о преобладании отрицательных высказываний.

Всего в исследовании приняли участие более 2500 казахстанцев.

С аналитическим докладом по результатам социологического исследования можно ознакомится на сайте cisc.kz, в разделе «Ресурсы»

Национальное социологическое исследование с целью оценки результатов программы «Рухани Жаңғыру» проведено по инициативе Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан в рамках проекта «Центра Поддержки Гражданских Инициатив».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Рухани Жангыру #Казахстан #исследование #общественное мнение
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...