• Главная
  • Строгий выговор объявлен акиму Капшагая
12:47, 13 ноября 2019 г.

Строгий выговор объявлен акиму Капшагая

Строгий выговор объявлен акиму Капшагая

Капшагаем не освоено 741 млн тенге, 517 млн тенге из которых выделены из республиканского бюджета. Большая часть указанных средств предназначена для строительства многоквартирных домов, передает Kaskelenec.kz.

Аким Алматинской области Амандык Баталов поручил принять все меры по освоению бюджетных средств. О персональной ответственности за неосвоение бюджета он предупредил подчиненных на совещании по итогам 10 месяцев этого года, на котором обсуждались вопросы по достижению целевых индикаторов.

По словам руководителя областного управления экономики и планирования Амирханова, в целом в регионе наблюдается рост экономики по всем направлениям. При этом, как подчеркнул Амандык Баталов, львиная доля неосвоенных средств как раз-таки наблюдается в сфере строительства.

К примеру, только городом Капшагай на данном этапе не освоено 741 млн тенге, 517 млн тенге из которых выделены из республиканского бюджета. Большая часть указанных средств предназначена для строительства многоквартирных домов. Строительные работы подрядчиками ведутся, но запланированные сроки сдачи в эксплуатацию могут быть сорваны.

«Государством выделяются необходимые средства для обеспечения населения долгожданным жильем. А вы срываете сроки, допускаете неосвоение средств. Непосредственная вина ложится на акима города Капшагай, руководителя областного управления строительства и моего первого заместителя, курирующего строительную сферу. Им всем объявляю строгий выговор.

За срыв сроков строительных работ необходимо наказать и подрядные организации, отвечающие за строительство домов. При этом до конца года ситуацию необходимо выправить, взять на постоянный контроль ход их строительства», - подчеркнул Баталов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Капшагай #аким #выговор #Баталов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...