• Главная
  • Студенты из Алматы обворовывали частные дома в Алматинской области
16:32, 11 ноября 2019 г.

Студенты из Алматы обворовывали частные дома в Алматинской области

Студенты из Алматы обворовывали частные дома в Алматинской области

Группу студентов подозревают в серии краж из частных домов в Алматинской области, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

Задержанные лица подозреваются в совершении 5 краж, совершенных в населенных пунктах Илийского района.

В ночь на 11 ноября при патрулировании поселка Коянкус двое сельских участковых обнаружили разъезжающую без госномеров по населенному пункту автомашину Nexia, разыскиваемую ранее по ориентировке криминальной полиции. При виде полицейских автомашина, не подчинившись требованию остановиться, попыталась скрыться.

«Для того, чтобы произвести задержание подозреваемых во время преследования стражи порядка вынуждены были сделать предупредительный выстрел в воздух. В итоге, участковыми были задержаны четверо молодых парней, в возрасте 18-19 лет, оказавшихся студентами алматинских ВУЗов. В багажнике автомашины обнаружены различные строительные инструменты, похищенные ранее в одном из частных домов этого же поселка», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Установлена причастность задержанных к 5 кражам чужого имущества, совершенных с начала ноября на территории Илийского района. Причиненный сельчанам материальный ущерб пока подсчитывается.

«Все подозреваемые проживают в Алматы и являются уроженцами Кызылординской, Туркестанской областей. Автомашина, принадлежит одному из подозреваемых, которая, как выяснилось, была приобретена им в рассрочку. В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения», - дополнили в полиции.

Уголовное расследование по доказанным фактам проводится согласно ст.188 УК РК (Кража), в ходе которого полицейские продолжают проверку задержанных лиц на причастность к другим преступлениям и правонарушениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #кража #студенты #Коянкус
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...