• Главная
  • Пастух устроил оружейный склад в горах Алматинской области
12:49, 5 ноября 2019 г.

Пастух устроил оружейный склад в горах Алматинской области

Пастух устроил оружейный склад в горах Алматинской области

В горах Алматинской области задержан 36-летний сельчанин, у которого полицейские обнаружили и изъяли арсенал огнестрельного оружия, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники Раимбекской районной полиции на одном их отгонных участков, расположенном в горной местности Улкен Талдысай, обнаружили небольшой ружейный склад. Арсенал состоял из четырех охотничьих гладкоствольных ружей, одного нарезного ружья, а также двух отдельных ружейных стволов и патронов различного калибра. Изъятое оружие оказалось нигде не зарегистрированным.

«Ружья, боеприпасы и различные части от огнестрельного оружия были обнаружены в сарае отгонного участка, принадлежащего 36-летнему жителю села Текес. Занимающийся разведением скота сельчанин заявил, что оружие им найдено и собрано в горах за последние нескольких лет. Согласно проверке по базе данных, задержанный мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности и не попадал в поле зрения полиции за нарушения правопорядка либо другие правонарушения», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

По выявленному факту начато уголовное расследование, предусмотренное ст. 287 ч.3 УК РК (Незаконное хранение оружия и боеприпасов). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

«Изъятый арсенал направлен на баллистическую экспертизу и будет проверен на причастность к различным преступлениям, в которых применялось огнестрельное оружие», - дополнили в областной полиции.

Пастух устроил оружейный склад в горах Алматинской области, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#оружие #Алматинская область #пастух #оружейный склад
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...