• Главная
  • Центральный стадион едва не закрыли в Алматы
11:42, 24 октября 2019 г.

Центральный стадион едва не закрыли в Алматы

Центральный стадион едва не закрыли в Алматы

15 октября в Алматинском городском суде завершилось рассмотрение административного дела в отношении ТОО «Дирекция спортивных сооружений города Алматы», передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.

В сентябре Специализированный межрайонный административный суд Алматы признал Дирекцию спортивных сооружений города виновной в том, что она в течение года повторно нарушила требования закона РК «О противодействии терроризму» и постановления правительства «Об утверждении требований к системе антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении».

Нарушения были выявлены в августе сотрудниками УП Бостандыкского района во время проверок Центрального стадиона, двумя годами ранее переданного в доверительное управление ТОО «Дирекция спортивных сооружений города Алматы».

«В апелляционной жалобе представитель ТОО подтвердил факт устранения выявленных нарушений, кроме тех, которые требуют финансирования и проведения государственного закупа по приобретению товаров, проведению работ и услуг, что в соответствии с предусмотренной процедурой установленной законодательством РК займет определенное время. Следовательно, обстоятельств, отягчающих ответственность за данное административное правонарушение, указанных в ст.57 Кодекса об административных правонарушениях, по делу не имелось. Вместе с тем, указанные выше смягчающие ответственность обстоятельства судом первой инстанции не были приняты во внимание при назначении меры взыскания в отношении правонарушителя», - сообщили в суде.

В суде апелляционной инстанции представитель ТОО пояснил, что замечания, указанные в предписании, устранены на 90%.

Судебная коллегия по гражданским делам Алматинского городского суда оставила без изменения постановление суда первой инстанции в части квалификации нарушения и наложенного штрафа.

«Апелляционная жалоба ТОО «Дирекция спортивных сооружений города Алматы» была удовлетворена частично. Вышестоящая инстанция исключила дополнительную меру взыскания в виде приостановления деятельности Центрального стадиона города Алматы. Постановление вступило в законную силу», - резюмировали в суде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#стадион #закрытие #центральный стадион #суд #терроризм #Алматы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...