• Главная
  • «Создайте КСК»: поселок Алмалыбак утопает в мусоре
11:01, 22 октября 2019 г.

«Создайте КСК»: поселок Алмалыбак утопает в мусоре

«Создайте КСК»: поселок Алмалыбак утопает в мусоре

Жители поселка Алмалыбак жалуются на недобросовестный вывоз мусора с улиц, а в акимате для решения этой проблемы советуют жильцам создать КСК, передает Kaskelenec.kz.

«Прошу вас разобраться с наболевшей проблемой поселка Алмалыбак, а именно недобросовестным вывозом мусора с улиц, из-за скопления отходов и несвоевременного вывоза по улице Басипбекова 4 развелось огромное количество крыс, что может привести к катастрофе. Мусорные контейнеры не огорожены и находятся в 10 метрах от жилых домов и в 200 метрах от школ, детского сада, поликлиники, архива. Неоднократные жалобы жильцов и населения игнорируются акиматом Алмалыбака», - рассказывает Амангельды Аманов.

«В селе Алмалыбак по улице Шегебаева расположены несколько многоэтажных домов и нет КСК. Аппаратом акима Умтылского сельского округа было разъяснено жителям многоквартирных домов создать КСК и заключить договор на обслуживание общедомового имущества», - посоветовали в акимате Карасайского района.

По их информации, из предоставленного ответа ТОО «ЖАДЕ» от 14.10.2019 года следует, что ими вывоз ТБО осуществляется по графику в селе Алмалыбак, ул.Басибекова №4 и контейнера освобождаются ежедневно.

«В настоящее время ТОО «ЖАДЕ» в установленные дни недели, своевременно осуществляют вывоз мусора», - отмечают власти.

По факту появлении крыс вокруг домов, местным исполнительным органом было направленно письмо в РГУ «Карасайское районное управление по защите прав потребителей» об оказании содействия для избавления от крыс в местах их скопления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алмалыбак #мусор #Карасайский район #крысы #акимат
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...