• Главная
  • Следователь подозревается в миллионной взятке в Карасайском районе
12:09, 9 октября 2019 г.

Следователь подозревается в миллионной взятке в Карасайском районе

Следователь подозревается в миллионной взятке в Карасайском районе

Ряд сотрудников полиции в Алматинской области подозревается в совершении коррупционных преступлений, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Сообщается, что 8 октября Антикоррупционной службой совместно с УСБ ДП Алматинской области выявлены факты совершения рядом сотрудников полиции, в том числе руководящего звена, коррупционных преступлений.

«Так, начато досудебное расследование в отношении исполняющего обязанности начальника Управления полиции Енбекшиказахского района ДП Алматинской области и участкового инспектора Управления полиции Турксибского района ДП Алматы, которые путем обмана и злоупотребления доверием гражданина завладели его денежными средствами в сумме 1 250 000 тенге под предлогом переквалификации деяний подозреваемого на менее тяжкую категорию», - говорится в официальном сообщении.

Сообщается, что исполняющий обязанности начальника УП района задержан и водворен в ИВС ДП Алматы.

Кроме того, в Алматинской области в совершении аналогичного преступления изобличен следователь Управления полиции Карасайского района. Он подозревается в завладении путем обмана и злоупотребления доверием гражданина деньгами в сумме около 2,5 миллиона тенге за неизбрание меры пресечения, связанной с ограничением свободы по уголовному делу, находящемуся в производстве другого следователя.

«Расследования по указанным фактам продолжаются. Окончательные решения в отношении подозреваемых с определением степени их вины будут приняты судом», - отметили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Карасайский район #взятка #полиция #следователь #Алматинская область
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...