• Главная
  • ЧП в Шамалгане: пострадавшей девочке сделали трепанацию черепа
11:39, 21 сентября 2019 г.

ЧП в Шамалгане: пострадавшей девочке сделали трепанацию черепа

ЧП в Шамалгане: пострадавшей девочке сделали трепанацию черепа

Дети, пострадавшие в аварии с поездом в Алматинской области, остаются в крайне тяжелом состоянии. Девочки трех и пяти лет по-прежнему в коме и подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на КТК.

Делать какие-либо прогнозы алматинские врачи не берутся. Медики рассказали, какие именно травмы получили дети в результате столкновения поезда с автобусом.

«У обеих тяжелые черепно-мозговые раны, ушиб головного мозга. У старшего ребеночка перелом лобно-височных костей. 15 сентября старшему ребенку в условиях Каскеленской больницы была проведена операция – трепанация черепа. Второму ребенку операция не проводилась», - рассказал заместитель главврача Центра детской неотложной медицинской помощи Алматы.

В больнице находится и мать малышек. Как уже сообщалось, ее перевели из реанимации в общую палату. Женщину готовят к операции.

«Переломы множественные, они все серьезные и требуют в последующем оперативное вмешательство. Сейчас как раз идет подготовка к операции. Сейчас проводится вся необходимая терапия для стабилизации ее состояния здоровья», - поделился актуальной информацией заведующий отделением политравмы ГКБ №7 Алматы Рамазан Аскеров.

На реабилитацию у женщины уйдет длительное время. Врачи заявляют, что встать на ноги и уже не нуждаться в посторонней помощи она сможет в лучшем случае через три месяца. Все это время она будет находиться под наблюдением.

Напомним, авария на железнодорожном перегоне Шамалган произошла 15 сентября. В результате происшествия погиб водитель автобуса. В реанимацию также попали женщина и двое детей. Пассажиры автобуса рассказали, что водитель высадил всех людей из салона, но сам выйти не успел.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Шамалган #станция Шамалаган #Карасайский район #поезд #ДТП #авария
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...