• Главная
  • Браконьер с тушами оленей из Красной книги задержан в Алматинской области
12:55, 12 сентября 2019 г.

Браконьер с тушами оленей из Красной книги задержан в Алматинской области

Браконьер с тушами оленей из Красной книги задержан в Алматинской области

У села Екпенди Енбекшиказахского района Алматинской области в прицепе автомашины местного жителя обнаружено три туши оленей, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на департамент полиции региона.

«В ходе проведения совместного рейдового мероприятия сотрудником природоохранной полиции Енбекшиказахского районного управления полиции, совместно с егерской службой Карашенгельского охотничьего хозяйства у села Екпенди Енбекшиказахского района была замечена автомашина марки «Тойота-Хайлюкс Сюрф» с прицепом. На требование остановиться водитель пытался скрыться, но не справился с управлением в результате чего автомашина и прицеп перевернулись. Осмотром установлено, что в прицепе перевозились три туши застреленных, диких, краснокнижных животных, относящихся предположительно к исчезающему виду «Тугайский благородный олень», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Водитель, находившийся в нетрезвом состоянии, задержан по подозрению в браконьерстве. Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебных расследований по ст. 337 ч. 4 УК РК. «Незаконная охота».

«На сегодня назначены необходимые экспертизы, ведётся следствие, принимаются меры к установлению остальных участников незаконной охоты. По предварительной оценке, ущерб, причиненный государству в результате отстрела оленей, составил более пяти миллионов трёхсот тысяч тенге», - дополнили в полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#браконьерство #Алматинская область #олень #красная книга
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...