• Главная
  • Взрыв в Алматинской области: число жертв возросло
10:02, 2 сентября 2019 г.

Взрыв в Алматинской области: число жертв возросло

Взрыв в Алматинской области: число жертв возросло

В результате взрыва в селе Райымбек Алматинской области погиб еще один человек. Он скончался после операции в больнице, передает Kaskelenec.kz.

Мужчина 1981 года рождения умер в реанимации 31 августа. В больницу он поступил в состоянии комы.

«К нам поступили двое. Один пациент попал в реанимационное отделение, а второй - в травматологическое. У первого была открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, множественные ссадины и переломы, обширная рваная рана теменной части головы. После консультации нейрохирурга больной взят на трепанацию черепа. В послеоперационный период динамические показатели у него были нестабильные. Была сердечная и легочная недостаточность. Больной был на аппарате искусственной вентиляции легких. Он скончался в 20.20», - рассказал врач-реаниматолог центральной больницы Карасайского района Турар Ашмакын.

Также он добавил, что второй мужчина 1984 года рождения переведен из травматологического отделения в реанимацию. Его состояние ухудшилось.

«У него закрытая черепно-мозговая травма, открытый перелом, ожоги 15-20 процентов поверхности тела. Обожжены лицо, грудная клетка, конечности. Вчера ему сделали операцию на левой ноге. В данный момент состояние стабильно-тяжелое. Динамические показатели стабильные. Лечение консервативное», - сказал врач.

Взрыв прогремел в селе Райымбек: погиб один человек

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Карасайский район #Алматинская область #Райымбек #взрыв #смерть #больница
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...