• Главная
  • Трое пьяных сельчан похитили человека в Алматинской области
13:49, 24 августа 2019 г.

Трое пьяных сельчан похитили человека в Алматинской области

Трое пьяных сельчан похитили человека в Алматинской области

В селе Узунагаш Алматинской области сельчане ограбили мужчину и несколько часов удерживали его, урожая насилием, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

21 августа, около 01:30, на автомойке трое мужчин, увидев, как 29-летний сельчанин рассчитывался с кассиром 20-тысячной купюрой, решили его ограбить. Сначала потребовали, чтобы он купил им пиво, а когда тот отказался, избили, забрав 120 тысяч тенге. Продолжая избивать и угрожать насилием, напавшие потребовали дополнительные деньги. Боясь расправы, сельчанин в ближайшем банкомате снял со своей карточки 12 тысяч тенге и отдал их грабителям.

На протяжении трех часов злоумышленники удерживали хозяина в его автомобиле, катаясь по селу. Выбрав удобный момент, потерпевший сбежал, после чего обратился с заявлением в полицию.

В течение короткого времени сотрудники правоохранительных органов установили и задержали всех троих подозреваемых в возрасте 20, 21 и 35 лет, успевших потратить часть похищенных денег на спиртное. Все они оказались жителями села Самсы Жамбылского района. Самый старший уже имел судимость за кражи.

Данный факт зарегистрирован по ст. 191 ч. 3 УК РК - грабеж в крупном размере (общая сумма похищенного, вместе с автомашиной, составляет свыше 1,8 млн тенге).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Узунагаш #криминал #Карасайский район #грабеж
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...