• Главная
  • Спор рассматривается в судах: названа причина долгого строительства развязки на «Алтын Орде»
18:20, 21 августа 2019 г.

Спор рассматривается в судах: названа причина долгого строительства развязки на «Алтын Орде»

Спор рассматривается в судах: названа причина долгого строительства развязки на «Алтын Орде»

Причину затягивания строительства развязки близ рынка «Алтын Орда» в Алматы озвучили в «КазАвтоЖоле», передает Kaskelenec.kz со ссылкой на Almaty.tv.

В компании заявили, что не могут договориться с владельцами рынков и автозаправок о сумме компенсации. Возникший спор рассматривается в судах. Строительство развязки в пригороде Алматы начали в конце 2017 года. По задумке проектировщиков, транспортный узел должен полностью разгрузить движение близ рынка «Алтын Орда». Однако прошло два года, а водители изменений на участке не наблюдают. Автомобильных пробок на дороге стало в разы больше. С наступлением осени будет только хуже, говорят автовладельцы.

Выяснилось, что реконструкция участка протяженностью четыре километра затягивается из-за отдельных рынков. Их владельцы просят проложить к ним дополнительные заезды. А собственники автозаправок, которые подлежат сносу, недовольны суммой компенсации. На данный момент их дела рассматриваются в судах. В компании «КазАвтоЖол» заверили, работы не прекращались, стройка завершена на 60 процентов.

«В этом году мы откроем участок от реки Аксай до села Иргели. Полностью его асфальтируем. Также сдадим и разворотную подковообразную эстакаду - это все по плану на 2019 год. Зимой уже закончим основную эстакаду, весной готовы будут надземные переходы для пешеходов», - уверил замдиректора алматинского областного филиала национальной компании «КазАвтоЖол» Нурхат Акылтаев.

Строительством развязки на трассе Алматы - Бишкек занимаются около 200 человек и 50 единиц спецтехники. Проектом предусмотрено расширить дорогу около рынка «Алтын Орда» до 10 полос для транзитного, пассажирского и частного автотранспорта. Будут и две эстакады. Здесь устанавливают сваи и бетонируют. Полностью сдать участок автодороги рассчитывают в 2021 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алтын орда #развязка #рынок #Карасайский район #Алматинская область
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...