• Главная
  • От сказок Пушкина до кибергероев и арт-терапии: уходящее лето с Unity Family Fest в Алматы
14:24, 20 августа 2019 г.

От сказок Пушкина до кибергероев и арт-терапии: уходящее лето с Unity Family Fest в Алматы

От сказок Пушкина до кибергероев и арт-терапии: уходящее лето с Unity Family Fest в Алматы

24 и 25 августа фестиваль Unity Family Fest приглашает вместе провести уходящее лето. Гостей масштабного праздника для каждой казахстанской семьи ждут яркие встречи и незабываемые впечатления в Центральном парке отдыха Алматы, передает Kaskelenec.kz.

Так, активно готовят программу участники более 10 тематических зон, направленных на объединение семьи за общим занятием.

«UNITY исполняется 7 лет, и каждый год фестиваль проходит под определенной тематикой. В этом году мы решили подарить гостям нашего праздника яркие выходные уходящего лета. У нас насыщенная и разнообразная программа, отличные участники, которые с удовольствием готовят свои площадки, большая часть которых работает бесплатно. Приглашаем провести эти выходные с нами в любимом парке и с нетерпением ждем встречи», - делится впечатлениями руководитель фестиваля Ботагоз Алдонгарова.

От сказок Пушкина до кибергероев и арт-терапии: уходящее лето с Unity Family Fest в Алматы, фото-1

И все же, несмотря на легкость формата и тематики, основными в UNITY 2019 станут новые знания и полезные советы.

На зоне финансовой грамотности, организованной компанией KMF и KMF-Демеу, родители научатся хранить и приумножать средства, а дети поучаствуют в увлекательных финансовых играх.

Творческая площадка UNITY, где нон-стоп проходят шоу, розыгрыши и выступления самых разных титулованных коллективов города, на этот раз примет сразу несколько танцевальных соревнований в направлении hip-hop и zumba, а среди участников традиционно самые юные и яркие артисты Алматы. Впервые на сцену фестиваля выйдут дети из малообеспеченных и социально незащищённых семей-подопечные Фонда «Право на любовь».

От сказок Пушкина до кибергероев и арт-терапии: уходящее лето с Unity Family Fest в Алматы, фото-2

Традиционно второй день фестиваля пройдет при поддержке Представительства Россотрудничества в г. Алматы: будут представлены финалисты Детского республиканского литературного конкурса «Сказки Солнечного города» по теме «Пушкин. Ненаписанная сказка. Сказ о Лукоморье и том, как там поселился кот ученый», посвященной 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина, победитель которого в составе детской группы посетил Российскую Федерацию. К празднику присоединятся и актеры одного из театров Алматы.

В зоне UNITY U-special соберутся дети с особыми потребностями, для которых также разработана специальная программа с участием в конкурсах и мастер-классах. Курирует площадку волонтерская группа во главе с Адель Оразалиновой. К организации комфортного пребывания специальных гостей фестиваля присоединился ресторан Saebiz.

Гости фестиваля «Unity» от 5 до 16 лет смогут принять участие в мастер-классе по рисованию на площадке ОО «Научно-Медицинское общество». Мастер-классы пройдут в рамках проведения Международного детского конкурса «Давай нарисуем сказку!», проводимого с целью привлечь внимание к теме инклюзии, воспитанию толерантности и эмпатии у здоровых детей к детям с различными заболеваниями.

От сказок Пушкина до кибергероев и арт-терапии: уходящее лето с Unity Family Fest в Алматы, фото-3

Также участники UNITY смогут узнать о кибергероях и кибертворцах, живущих в Казахстане, на стартовой фотозоне инновационного Благотворительного Фонда Cyberfund.

Удивительную программу готовят специалисты Алматинского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов. Здесь маленькие всезнайки узнают, что такое телескоп и микроскоп, посоревнуются в семейных соревнованиях и даже узнают, на какие таланты стоит обратить внимание.

Проведут специальные бесплатные тесты по профориентации и дадут рекомендации по использованию потенциала и специалисты центра Prof.One.

Впервые на UNITY будет представлена целая зона развивающих настольных игр для детей от трех лет. Программа, подготовленная специалистами центра Zerbala, включает логические задания, веселые настольные игры и развивающие книги.

Для любителей интеллектуальных развлечений, будет организована площадка Шахматной школы первой чемпионки мира среди девушек Флюры Хасановой. На ней состоится сеанс одновременной игры с бронзовым призером чемпионата мира среди юношей - Амиржановым Ринатом, а также семейный шахматный турнир. Для желающих сделать первые шаги в игре в шахматы будет работать открытая игровая площадка.

От сказок Пушкина до кибергероев и арт-терапии: уходящее лето с Unity Family Fest в Алматы, фото-4

Еще одна уникальная площадка ждет участников семейного тимбилдинга в формате арт-терапии, организаторы которой, профессионалы бизнес-школы Rainbow уверены, что такой подход поможет детям и родителям лучше понять друг друга.

Также на площадке Unity гости узнают всё о сортировке и переработке бытового мусора в домашних условиях: расскажут об этом и ответят на все интересующие вопросы специалисты лидера в области сбора и сортировки вторичного сырья в Казахстане Kazakhstan Waste Recycling.

Любимая рукодельниками зона хэнд-мейд на UNITY на этот раз в руках невероятных мастеров. Преподаватели и студенты Казахской Национальной Академии искусств им. Т.К. Жургенова покажут и расскажут детям и взрослым, как смастерить интересную поделку. Свое изделие гости фестиваля смогут забрать домой на память.

От сказок Пушкина до кибергероев и арт-терапии: уходящее лето с Unity Family Fest в Алматы, фото-5

И, конечно же, масштабная ярмарка, с самыми разнообразными предметами декоративного искусства и мастер-классами от профессионалов, обещает быть как никогда насыщенной, благодаря участию сообщества кукольников Казахстана «Центр Вселенной Кукол».

Детский мир UNITY на этот раз вновь рассредоточен практически по всей площадке фестиваля. Встречи с профессиональными аниматорами, мастерами аквагрима, розыгрышами и конкурсами и многое другое на протяжении всего праздника.

Участники фудкорта UNITY на этот раз также не остановились только на угощениях. Так, «ДОДО ПИЦЦА» обещает встречу с птицей ДОДО, а также множество сюрпризов и эмоций, представители мексиканской кухни и всемирно известного турецкого мороженого – настоящее кулинарное шоу, а производители «Вегенсов» - умный перекус для тех, кто следит за своим здоровьем.

От сказок Пушкина до кибергероев и арт-терапии: уходящее лето с Unity Family Fest в Алматы, фото-6

Все зоны фестиваля работают нон-стоп 24 и 25 августа с 10.00 до 17.00. Вход на территорию фестиваля свободный. Подробная программа фестиваля и детали в Instagram @unity_fest и на сайте www.unityfest.kz.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Unity Family Fest #Алматы #ЦПКиО #фестиваль
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...