• Главная
  • На Аль-Фараби в Алматы вернут скоростной режим в 80 километров в час
18:29, 19 августа 2019 г.

На Аль-Фараби в Алматы вернут скоростной режим в 80 километров в час

На Аль-Фараби в Алматы вернут скоростной режим в 80 километров в час

В Алматы на проспекте Аль-Фараби, улице Саина и Восточной объездной автомобильной дороге вернут скоростной режим в 80 километров в час, передает Kaskelenec.kz.

По информации пресс-службы акимата города, решающим фактором явилось обращение со стороны Общественного совета города Алматы, внесшего предложение по возврату скоростного режима на скоростных магистралях (на проспекте Аль-Фараби, на ВОАД) с 60 км/ч до 80 км/ч.

На заседании Общественного совета, прошедшего 1 августа текущего года, выступили представители водительской общественности из Независимого автомобильного союза. Высказано множество мнений, что эффект от снижения скорости больше негативный для экологии, экономики и безопасности.

В этой связи акимат, принимая во внимание высокий запрос общественности, принимает решение вернуть разрешенную скорость в 80 км/ч на проспекте Аль-Фараби и ВОАД, что отвечает задачам этих улиц, связанных в единую объездную дорогу.

Отметим, что режим 80 км/час не вводится с сегодняшнего или завтрашнего дня. Департаменту полиции необходимо провести подготовительно-организационную работу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #проспект Аль-Фараби #80 км/ч #60 км/ч
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...