• Главная
  • «Сломалась техника»: полтора месяца мусор не вывозят в поселке Жанатурмыс
11:11, 7 августа 2019 г.

«Сломалась техника»: полтора месяца мусор не вывозят в поселке Жанатурмыс

«Сломалась техника»: полтора месяца мусор не вывозят в поселке Жанатурмыс

В акимате Карасайского района назвали причину невывоза мусора из поселка Жанатурмыс, передает Kaskelenec.kz.

Жители населенного пункта, находящегося на границе с Алматы, в очередной раз бьют тревогу. ТБО перестали вывозить, и сельчане вновь обратились к акиму Карасайского района Жандарбеку Далабаеву.

«Все пишу и пишу с просьбой решить проблему в Жанатурмысе с вывозом мусора. Как я понимаю, для ИП «Увалиев» рекомендацию акимата остаются на уровне рекомендаций. Полтора месяца, в летнее время, не вывозится с нашей улицы мусор. Может быть Вы сообщите, кто должен регулировать и контролировать действия компании предоставляющей услуги. Возможно есть какой-то государственный орган, к рекомендациям которого услугодатель «ИП «Увалиев» действительно прислушается?» - задается вопросом Ксения Компанец.

«Вывоз мусора не производился и за поломки и ремонтных работ техники. В данное время ИП «Увалиев» нанимает мусоровоз и производит вывоз ТБО», - сообщили в акимате.

Известно, что на основании ст. 90 «Предпринимательского кодекса Республики Казахстан» от 29 октября 2015 года местные исполнительные органы не вправе вмешиваться в деятельность внутренних вопросов частных лиц, в виду того, что не является стороной по договору заключенного между частным лицом и индивидуальным предпринимателем.

«В других случаях гражданско-правовые взаимоотношения могут решаться в судебном порядке. В соответствии с п. 1 ст. 8 «Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан», каждый вправе в порядке, установленном настоящим кодексом, обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Согласно Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» от 04.12.2015 года Вы имеете право в соответствии со ст.14, пункта 6) обжаловать действия (бездействие) должностных лиц либо решение, принятое по обращению», - проинформировали представители акимата Карасайского района.

Парк в поселке Алмалыбак превратили в свалку мусора

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Жанатурмыс #мусор #Карасайский район #Каскелен
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...