
14:32, 1 августа 2019 г.
Аким в Алматинской области брал взятки в обмен на участки

Аким Ащыбулакского сельского округа Илийского района Алматинской области осужден за взяточничество при выдаче земельных участков, передает Kaskelenec.kz.
Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Алматинской области ранее окончено досудебное расследование в отношении акима Ащыбулакского сельского округа Илийского района Кузембаева С., рассказали в пресс-службе ведомства.
«Кузембаев получил взятку в сумме 3,6 млн тенге за предоставление 4 земельных участков, расположенных на территории района. 31 июля приговором Илийского районного суда Кузембаев осужден к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении минимальной безопасности», - говорится в сообщении.
Осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:22
13 сентября
19:00
11 сентября
16:07
11 сентября
13:48
11 сентября
13:45
11 сентября
«Финтех — внедряй, или проиграешь»: что обсуждали на AFD 2025 глава Freedom Holding Corp. Тимур Турлов и другие эксперты
Новости компаний
14:35
9 сентября
22:43
4 сентября
Комментарии