• Главная
  • Какое будущее ждет девять тысяч деревьев на выставке «Атакент» в Алматы
12:45, 17 июля 2019 г.

Какое будущее ждет девять тысяч деревьев на выставке «Атакент» в Алматы

Какое будущее ждет девять тысяч деревьев на выставке «Атакент» в Алматы

Заместитель председателя правления АО «Центр развития Алматы» Жанна Асанова прокомментировала информацию о том, что на территории КЦДС «Атакент» массово вырубят вековые деревья ради строительства развязки и конгресс-центра, передает Kaskelenec.kz.

Новым президентом КЦДС «Атакент» накануне была озвучена информация о том, что 30 гектаров нынешней территории Атакента планируется передать акимату для строительства конгресс-центра (8 гектаров) и развязки (22 гектара). Причем, все это – парковая зона, где насчитывается 9 тысяч деревьев.

Заместитель председателя правления АО «Центр развития Алматы» Жанна Асанова прокомментировала информацию о том, что «якобы» планируется сруб большей части деревьев на Атакенте.

«Касательно КЦДС «Атакент», на сегодняшний день никаких заявок по вырубке деревьев в управление не поступало. Все на уровне разговоров, обсуждений, инициатив. В текущий период, на территории выставочного центра «Атакент» производятся работы по санитарной обрезке деревьев, которые проводит АО КЦДС «Атакент». Для данных работ оформления разрешений не требуется, - написала она на Facebook.

Кроме того, она напомнила, что в соответствии с Правилами содержания и защиты зеленых насаждений Алматы вырубка (пересадка) деревьев может быть осуществлена только по разрешению управления зеленой экономики Алматы. При этом, подрядчик обязан взамен вырубленных деревьев произвести компенсационную посадку в пяти кратном размере.

Разрешение на вырубку деревьев выдается в установленном порядке через электронное правительство E-gov или Центр обслуживания населения.

Общая площадь КЦДС «Атакент» - 54 гектара.

Тысячи деревьев могут вырубить для постройки Конгресс-холла на территории Атакента

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атакент #Алматы #вырубка деревьев #Конгресс-центр #акимат #Жанна Асанова
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...