• Главная
  • Алматинец выехал в Карасайский район и пропал: его тело нашли в русле БАКа
10:40, 17 июля 2019 г.

Алматинец выехал в Карасайский район и пропал: его тело нашли в русле БАКа

Алматинец выехал в Карасайский район и пропал: его тело нашли в русле БАКа

Полицейские Алматинской области задержали двух мужчин, подозреваемых в убийстве 34-летнего жителя Алматы, числившегося последние пять дней пропавшим без вести, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

10 июля к полицейским Карасайского района обратилась 33-летняя жительница Алматы с заявлением об исчезновении своего супруга, выехавшего днем ранее в один из поселков на территории района. Открыв розыскное дело полицейские сразу же организовали масштабные поиски пропавшего мужчины, работавшего, как выяснилось, в одной из алматинских строительных компаний.

«В ходе розыскных мероприятий оперативники Карасайской районной полиции провели объемную работу. Установили все детали исчезновения, просмотрели уличные камеры видеонаблюдения, отыскали и допросили очевидцев, которые могли бы оказать содействие в его поисках. В итоге полицейским удалось установить и задержать двух коллег разыскиваемого мужчины, обоснованно подозреваемых в причастности его исчезновения. Оба задержаны и помещены под стражу», - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Как оказалось, пропавший без вести мужчина стал жертвой убийства, его тело с признаками насильственной смерти обнаружено стражами порядка в русле Большого Алматинского канала за более 100 км от Алматы. Установлено также место совершения преступления и автомашина, на которой, предварительно, было вывезено тело потерпевшего.

«Место сокрытия тела разыскиваемого было указано одним из подозреваемых. Сейчас по факту убийства с назначением необходимых экспертиз начато досудебное расследование», - дополнили в областной полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #Карасайский район #БАК #убийство #Алматинская область
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...