• Главная
  • Земля не будет продаваться иностранцам – Президент РК
13:04, 15 июля 2019 г.

Земля не будет продаваться иностранцам – Президент РК

Земля не будет продаваться иностранцам – Президент РК

На расширенном заседании правительства Касым-Жомарт Токаев затронул еще один проблемный вопрос - эффективное использование земли, передает Kaskelenec.kz.

«Проведенная инвентаризация сельхозземель выявила 16,5 млн га неиспользованных площадей. Это только часть проблемы. Поручаю правительству провести аудит всех сельхозземель, провести оцифровку информационной системы земельного кадастра.

Земля – главный фактор производства. Без эффективности в этом вопросе нам село не развить. Мы понимаем, что это сложно, здесь нужно слаженное взаимодействие Министерства сельского хозяйства и Министерства цифрового развития. Важно завершить эту работу до конца следующего года. То есть нужно все оцифровать», - отметил Президент.

По его словам, земля должна принадлежать тем, кто на ней работает.

«Правительство приступило к мониторингу рационального землепользования. Эту работу предстоит довести до логического завершения. В связи с завершением моратория норм земельного кодекса в 2021 мы должны принять окончательное решение по этому вопросу. Надеюсь, депутаты парламента, общественность выскажется по этому вопросу. Что касается иностранцев, то земля продаваться им не будет», - заключил Токаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Касым-Жомарт Токаев #продать землю #иностранцы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...