• Главная
  • Последняя капля: как каскеленские пятиэтажки семь лет живут без воды
11:23, 12 июля 2019 г.

Последняя капля: как каскеленские пятиэтажки семь лет живут без воды

Последняя капля: как каскеленские пятиэтажки семь лет живут без воды

Жители многоэтажных домов по улице Наурызбай батыра в Каскелене каждое лето испытывают проблемы с водоснабжением. Четвертые и пятые этажи домов практически ограничены в доступе к питьевой воде в дневное время суток, передает Kaskelenec.kz.

Затруднения возникают от простого мытья рук до полноценного принятия ванны и посещения туалета. Для подобных процедур каскеленцам требуется заготавливать ведра с водой заранее. С двух часов ночи приходится набирать воду в различные емкости, впрок или, как шутят местные, на черный день.

Как говорят местные жители, за последние семь лет ни одна инстанция не решила данную проблему. Однако отсутствие воды возникает циклично: с наступлением весны и приходом тепла. К зимнему периоду проблема исчезает само собой.

В листе отговорок каскеленцев имеются ответы представителей местного водоканала, партии «Нур-Отан» и акимата города. Объясняется все изношенностью насосных систем и классической отпиской «при выделения бюджетных средств ваше обращения будет учтено».

Редакция Kaskelenec.kz обратилась с запросом к акиму Каскелена и надеется, что ответ будет получен в самое ближайшее время.

Эвелина Смагулова

Нерациональное использование – акимат Карасайского района назвал причину нехватки воды в регионе

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Каскелен #Карасайский район #питьевая вода #улица Наурызбай батыра
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...