• Главная
  • На улице Панфилова в Алматы пересадят деревья: новые саженцы не прижились
12:35, 4 июля 2019 г.

На улице Панфилова в Алматы пересадят деревья: новые саженцы не прижились

На улице Панфилова в Алматы пересадят деревья: новые саженцы не прижились

Не прижившиеся саженцы на улице Панфилова в Алматы заменят осенью, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

В Алматы в рамках реконструкции с приоритетом для пешеходов улицы Панфилова подрядной организацией было высажено 380 деревьев. Поскольку саженцы подверглись стрессу при транспортировке, пересадке на новое место и пережили морозы, произошла утрата 38 саженцев катальпы.

В связи с этим, подрядной организацией «Компания АИС Астана» в рамках гарантийных обязательств осенью текущего года после периода вегетации будет произведена заместительная посадка не прижившихся саженцев.

Стоит отметить, что в рамках принятой в 2015 году после обсуждения с горожанами Программы развития «Алматы-2020» в мегаполисе отремонтировано уже 60% исторического центра. С целью создания комфортной городской среды на улицах появились энергосберегающее тротуарное освещение, уличная мебель, спортивные и детские площадки, фонтанные комплексы. Произведено озеленение и посадка новых деревьев, а также прокладка автоматической системы полива.

В рамках концепции «Город для людей» этим летом в Алматы с приоритетом для пешеходов ведется реконструкция участков улиц Байсеитовой, Жибек жолы и проспекта Достык.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #улица Панфилова #новые саженцы #гибель деревьев
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...