• Главная
  • «Люди доведены до отчаяния и готовы на крайние меры» - село в Карасайском районе выживает без воды
13:01, 14 июня 2019 г.

«Люди доведены до отчаяния и готовы на крайние меры» - село в Карасайском районе выживает без воды

«Люди доведены до отчаяния и готовы на крайние меры» - село в Карасайском районе выживает без воды

Жители села Кыргаулды Алматинской области в отчаянии и готовы на крайние меры, а акимат Карасайского района годами обещает решить вопрос с питьевой водой, передает Kaskelenec.kz.

«Когда возобновят нормальное водоснабжение по улице Инкарбекова в селе Кыргаулды? Люди доведены до отчаяния и готовы на крайние меры», - взывает к помощи местный житель Бахытжан Байбеков.

В свою очередь, другой пострадавший Бекзат Кайрулдаев рассказал, что обращался в орган, занимающийся распределением воды по поселку. Там ему объяснили: жители слишком много тратят воду на поливку газона и деревьев, а вода попросту не успевает набираться в резервуар. По словам одного из чиновников, проблемы с водой с водой будут все лето.

«ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Карасайского района» была разработана проектно-сметная документация по объекту «Реконструкция и строительство системы водоснабжения с. Кыргауылды Карасайского района Алматинской области», - рассказали нам в акимате Карасайского района.

По их информации, в 2019 году из областного бюджета были выделены денежные средства на строительно-монтажные работы по вышеуказанному объекту, на данный момент ведутся работы по определению подрядной организаций путем государственных закупок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Карасайский район #Алматинская область #село Кыргаулды #акимат #питьевая вода
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...