• Главная
  • За участие в митингах суд наказал 957 человек
12:47, 13 июня 2019 г.

За участие в митингах суд наказал 957 человек

За участие в митингах суд наказал 957 человек

Суд наказал 957 человек за участие в несанкционированных митингах. Об этом на брифинге в столице сообщил начальник Службы по защите общественных интересов Генеральной прокуратуры Сапарбек Нурпеисов, передает Kaskelenec.kz.

«Генеральной прокуратурой неоднократно говорилось о недопустимости организации незаконных митингов. Но, поддавшись на провокации в столице и других городах, отдельные лица все же вышли на акцию протеста. Как вы сами видели, в видеоролике на сотрудников полиции нападали, подвергали опасности жизни и здоровье прохожих, женщин и детей. В результате трое полицейских получили телесные повреждения. Однако сотрудники полиции были сдержанны. Не применяли специальные средства. Акимат, прокуратура и полиция вели с участниками разъяснительную работу», - рассказал он.

В отношении злостных правонарушителей, по его словам, были применены меры административного воздействия.

«За участие в акциях, неисполнение закона судом административно наказаны 957 лиц. Из них к аресту - 670. Штрафы получили 115 человек. Предупреждения получили 172 человека», - рассказал начальник Службы по защите общественных интересов Генеральной прокуратуры. На сегодня в спецприемниках арест остаются отбывать 180 граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Выборы-2019 #митинги #задержания #Алматы #Нур-Султан #суд
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...